Средства направлены на основании распоряжения регионального правительства в период с 6 по 10 июля.

За последнюю неделю 4,7 млн рублей выделены из резервного фонда правительства региона Министерству молодежного развития на поддержку волонтеров (добровольцев), участвующих в мероприятиях по борьбе с коронавирусом. Им полагается ежемесячная компенсация расходов в 1,5 тысячи рублей. В случае заболевания волонтера COVID-19 ему предоставляется компенсационная выплата в размере 50 тысяч рублей при протекании заболевания в средней и тяжёлой формах, при лёгкой форме – 25 тысяч рублей.

Также 63,9 млн рублей направлены на субсидирование затрат юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, работающим в сфере регулярных перевозок пассажирским транспортом, пострадавших в связи с введением режима повышенной готовности. Будут субсидироваться затраты, связанные с лизингом автобусов.

Средства из резервного фонда выделены на поддержку объектов малого и среднего предпринимательства, хозяйствующих субъектов в период введения режима повышенной готовности. Сумма составила 43,1 млн рублей. По словам председателя Совета директоров Корпорации развития промышленности и предпринимательства Ульяновской области Руслана Гайнетдинова, финансирование пойдет на реализацию четвертого пакета мер поддержки бизнеса. В частности, будут выделены средства для рекламной отрасли, на компенсацию ЖКХ, аренды предпринимателям и развитие интернет-торговли, а именно возмещение затрат при выходе на маркетплейсы. Напомним, по инициативе губернатора Сергея Морозова будет возмещена часть затрат за аренду и коммунальные платежи в размере 50% для пострадавших отраслей. Соответствующий документ уже принят правительством региона.