Судебный штраф в 30 тысяч рублей обязан оплатить Антон Овчинников - владелец дома на Гафурова, с незаконного пристроя которого в 2018 году на воспитанницу детского сада упала снежная глыба. Ребенок был госпитализирован с тяжелыми травмами, а на собственника завели уголовное дело по статье ч. 1 ст. 118 УК РФ – причинение тяжкого вреда здоровья.

Во время следствия выяснилось, что деревянный двухэтажный пристрой к частному дому был возведен незаконно. После этих работ от стены пристроя до забора детского сада остался всего 1 метр. Более того, съемщик дома неоднократно говорил собственнику, что необходимо почистить крышу от снега, так как рядом детский сад, гуляют малыши и в любой момент может произойти трагедия. Но владелец дома проигнорировал эти обращения.

Овчинников попросил суд прекратить уголовное преследование и назначить ему судебный штраф, так как он возместил причиненный ущерб в полном объеме. Представители потерпевшей подтвердили, что ущерб возмещен и были не против штрафа. Ленинский районный суд вынес решение уголовное преследование прекратить и назначить Овчинникову судебный штраф 30 тысяч рублей.