Сегодня днем состоялась инаугурация губернатора Алексея Русских. В общей сложности пригласительные получили порядка 1000 гостей: высокопоставленные чиновники из Москвы, руководство КПРФ, депутаты Госдумы, главы федеральных структур, местная элита и крупные бизнесмены. 73online.ru внимательно следил за церемонией вступления в должность нового главы региона и публикует подробный фоторепортаж. За помощь в подготовке материала благодарим пресс-службу правительства.

Бизнесмен, совладелец ГК "Дарс" Дмитрий Рябов вместе с депутатом Госдумы РФ Владимиром Кононовым и его супругой что-то оживленно обсуждали, пряча улыбки под масками.

А это собственник медцентра "Академия" и швейной фабрики "Элегант" Александр Елюкин демонстрирует свой пригласительный представителям "серебряного возраста" - бывшему мэру Ульяновска Сергею Ермакову и почетному гражданину города Геннадию Кочкареву.

Звезда советского хоккея и депутат Госдумы Владислав Третьяк по-спортивному залетел в холл и всем крепко пожал руки.

Новоявленный декан факультета культуры и искусства, художник Никас Сафронов секретничает с первым вице-губернатором по внутренней политике Александром Костомаровым.

Затем с Сафроновым пожелал сфотографироваться бизнесмен Сергей Курков.

А вот коммунисты тоже устроили целую фотосессию! На инаугурацию своего товарища из Москвы прибыли правая рука лидера КПРФ Юрий Афонин и депутат ГД Александр Ющенко.

Местный лидер обкома КПРФ, депутат Госдумы Алексей Куринный сегодня был довольнее обычного.

Руководитель реготделения "Справедливая Россия", недопущенный до выборов кандидат в губернаторы Маргарита Баржанова выглядела немного одиноко, но очень изысканно в строгом костюме цвета электрик.

В это время Алексей Русских в сопровождении полпреда президента в ПФО Игоря Комарова подошел к дому культуры, где прошла церемония. Решили сэкономить на служебном транспорте - путь туда и обратно к Дому правительства был пешком.

Свои места заняли почетные гости. Вот, например, владелец торговой сети "Гулливер" Игорь Любченков.

Собственник компании "ВИС-МОС", бывший председатель правительства Александр Майер и его сын Александр Майер-младший, позади них - бизнесмен Сергей Полбин.

Сенатор Сергей Рябухин удостоился чести сесть рядом со священнослужителями - митрополитом Лонгиным и главой регионального духовного управления мусульман Ильдаром хаджи Сафиуллиным.

Наиболее вероятный кандидат в сенаторы от губернатора, лидер фракции КПРФ в ЗСО Айрат Гибатдинов вернулся из казанского аквапарка отдохнувшим и занял место вдоль прохода.

Депутаты ЗСО от "Единой России" - директор автобусного парка Михаил Рожков и руководитель исполкома партии Константин Долгов никогда не унывают, в приподнятом настроении и сегодня.

Губернатор на фото с сыном Артемом, зятем, внуком Лешей и внучкой Алисой. Как сообщили в пресс-службе, прекрасная половина семьи Русских - супруга Ольга и дочь Татьяна - держались в тени, избегали вспышки фотокамер из скромности.


После окончания церемонии вступления в должность Алексей Русских выглядел не таким напряженным. Также в сопровождении Комарова делегация отправилась в областную администрацию на торжественный прием.

Дарья Косаринова