Страшное ДТП, в котором погиб мальчик 2022 года рождения, произошло накануне вечером в Ульяновском районе.

Сообщается, что за рулем автомобиля Renault находился 63-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения. Он при повороте налево не уступил дорогу транспортному средству, движущемуся по равнозначной дороге со встречного направления прямо. Из-за чего совершил столкновение с автомобилем «ВАЗ-21213» под управлением 57-летнего мужчины. В салоне «Нивы» в момент аварии кроме водителя находилась 36-летняя женщина, 21-летний парень и двое детей 2022 года рождения. Один из мальчиков погиб на месте. Водитель, женщина и ребенок находятся в больнице.

Прокуратура Ульяновского района Ульяновской области проверяет исполнение законодательства, регламентирующего вопросы обеспечения безопасности дорожного движения.

Ход данной проверки, а также расследования уголовного дела, возбужденного следственными органами по п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека), находятся на контроле руководства прокуратуры Ульяновской области.

Фото - ЧП-Ульяновск

Ольга Шестаковская