"Александровский парк" - одно из любимых мест ульяновцев. Чтобы побродить по вымощенным плиткой тропинкам среди цветов, скульптур, фонтанов и лужаек в дальнее Засвияжье приезжают жители из самых отдаленных районов города. Пространство постоянно развивают, расширяют зоны отдыха, реконструируют инфраструктуру. В 2021 году в "Александровском парке" началась реализация инвестиционного проекта - горожанам подарят возможность отправиться на курорт, не выезжая из родного Ульяновска.

Впечатляющих масштабов территория "Александровского парка" вмещает несколько важных объектов: парковую зону с рукотворным озером и пляжем, пятизвёздочный отель, два ресторанных комплекса и аквапарк. И каждый из них подарит горожанам и гостям Ульяновска новые впечатления и уровень сервиса, благодаря крупному инвестиционному проекту. В целом на обновление инфраструктуры парка только в этом году будет направлено порядка 70 млн рублей.

"Александровский парк" ожидает реконструкция - масштабный проект рассчитан до 2025 года. Известная компания Пергаев Бюро создаст новые архитектурные решения, руководствуясь концепцией современного уютного и функционального парка со спортивными площадками, детскими игровыми интерактивными зонами. Рукотворное озеро на территории парка украсит многоуровневый каскад водопадов с водными бассейнами. На частном пляже появится уютная лаундж-зона для комфортного отдыха с ротанговой мебелью и ночной подсветкой.

Важное изменение ждет аквапарк "Улет" - на его территории строится новая просторная пляжная зона на открытом воздухе. Уже в этом году жаркие летние дни можно будет провести на шезлонгах у большого открытого бассейна. Для маленьких гостей парка появится детский бассейн с веселым зонтиком. По задумке, душ под открытым небом в балийском стиле понравится не только в прямом назначении, но и станет красивым украшением пляжной зоны.

"Александровский парк" активно участвует в развитии спорта в Ульяновске, на территории аквапарка открылся Клуб единоборств «Гулливер» по руководством чемпиона Европы по кикбоксингу Сергея Жукова. Более 250 детей сейчас тренируются в клубе и занимают почетные места на российской арене.

В 2022 году на открытой территории аквапарка появится бар, лаундж зона. Такая реконструкция не только повысит уровень сервиса, но и позволит большему количеству людей одновременно наслаждаться отдыхом в единственном аквапарке Ульяновска.

Всеми любимый пятизвездочный спа-отель "Империал Клаб Делюкс" также ждет реновация - у гостей появится возможность отправиться в свой райский уголок. Пандемия внесла коррективы в отдых у моря, и отправиться в теплые страны возможности нет. У отеля появятся отдельные виллы, построенные по лучшим мировым стандартам. Уединенное бунгало, окруженное зеленой изгородью, собственным термальным бассейном под открытым небом, сауной, красивой террасой и кухней под открытым небом… Отдых в лучших традициях заграничных курортов станет совсем рядом! У комплекса с виллами будет собственная консьерж служба.

Кстати, о курортах. Это не последнее нововведение в сервисе "Империала" - отель начал работать по стандарту all inclusive. Вместе с проживанием гостям предлагают завтрак в формате шведского стола, обед и ужин а ля карт, вечером можно расслабиться с бокалом коктейля в баре "Штольц". В течение дня кофе, чай, вода и пиво - бесплатны в неограниченном количестве, а также красное и белое вино - во время обеда и ужина. Те, у кого "все включено", могут сходить на процедуры в спа-комплексе "Эдельвейс", безлимитно посещать аквапарк и частный пляж у озера. Любителям активного отдыха предлагается полюбоваться красотами природы во время велопрогулки или прокатившись на катамаранах по озеру. Раз в день для каждого взрослого доступен бесплатный получасовой сеанс массажа. За отдых "все включено" стоимость на человека составляет от шести тысяч рублей в зависимости от дней проживания. Номерной фонд представлен в пяти категориях: Standard, Standard +, Junior Suite, Grand Suite и President Suite.

Еще гостей парка готовы радовать и обновленным меню ресторанов "Романовский", "Династия", "Аляска" и бара "Штольц" - сделали упор на блюда, приготовленных на открытом огне.

Концептуально "Династию" менять не стали - акцент по-прежнему на итальянской и грузинской кухне. Появилась пицца с хрустящим воздушным тестом из итальянской муки, грузинский хачапури из фермерского сулугуни. Ресторан «Династия» имеет семейную концепцию. Здесь очень хорошо детишкам: детский банкетный зал с ярким дизайном, сценой и профессиональным звуком и светом. Тут проводятся детские праздники, вечеринки, мастер-классы, все по-настоящему, даже собственное детское а ля карт меню!

Летняя терраса ресторана "Романовский" – одно из самых популярных мест города с красивым видом на озеро! Новое меню с кавказской кухней на готовится тут же на огне: люля кебаб, шашлыки, шурпа с кавказскими специями, узбекский плов на фермерской говядине. А на новой итальяновской печи готовят ароматный хачапури.

Банкетный зал ресторана «Романовский» тоже ждут обновления. После летнего активного сезона свадеб и банкетов зал преобразится и станет еще более торжественным!

Бар "Штольц" предлагает широкое пивное меню и большой ассортимент крафтового пива. Лучшее место для тех, кто хочет расслабиться и посмотреть футбольный матч в приятной обстановке.

Обновление происходит не только в инфраструктуре, обслуживании и меню, но и в сервисе. В ближайших планах запустить программу лояльности, которая будет действовать во всех объектах Александровского Парка: в аквапарке "Улет", отеле "Империал Клаб Делюкс", спа-салоне "Эдельвейс" и во всей ресторации парка. Эта программа создаст единое информационное поле и систему привилегий на всех объектах. Например, можно получить бонусы при покупке билетов в аквапарке и рассчитаться ими в одном из ресторанов. Благодаря внедрению системы лояльности появятся удобные для удобства гостей чат-боты в мессенджерах, через которые гости оперативно смогут узнавать обо всех акциях и мероприятиях в Александровском Парке. Бонусами также можно будет поделиться с друзьями и близкими людьми.

73online.ru первыми публикует QR-коды Александровского парка Telegram, Viber и Вконтакте.

реклама