По сообщению министра здравоохранения Виктора Мишарина, сегодня Ульяновская область приняла новую поставку вакцины от Covid-19. В регион поступило 17010 компонентов препарата «Спутник V» и теперь вакцинироваться можно будет в своей территориальной поликлинике.

Напомним, что ранее область получила 6442 дозы «Спутник V». Вакцинация осуществляется в два этапа. Всего ею привили 5737 человек, из которых 800 человек получили второй компонент и завершили вакцинацию полностью. По словам Виктора Мишарина, ежедневно прививку делают 600-800 жителей региона. Цифры охвата планируют увеличивать с помощью дополнительных пунктов:

- В ближайшие дни мы распределим поступившую вакцину по пунктам вакцинации. Дополнительно развернем пункты вакцинации в каждой территориальной поликлинике во всех муниципальных образованиях. Для проведения массовой вакцинации определён алгоритм действий граждан: обращение к участковому терапевту в поликлинику по месту жительства или на линию 122. Также можно записаться на вакцинацию по электронной записи через портал госуслуг, - пояснил министр.

Дарья Гордеева