11 мая на 61-м году жизни скоропостижно скончался бывший депутат Гордумы Ульяновска, гендиректор ООО "Росток" Виктор Барткайтис. Причиной смерти стала тромбоэмболия, сообщают его близкие.

Церемония прощания состоится 13 мая с 11:00 до 12:30 в траурном зале по адресу: проспект Академика Филатова, 2В.

У Барткайтис осталась супруга Елена (основатель студии эстрадного балета "Экситон"), двое детей и семеро внуков. В последнее время он вёл активный образ жизни, радовался общению с родными и близкими, занимался благотворительностью. Редакция 73online.ru выражает семье свои искренние соболезнования.

Для справки:

В начале 1990-х Виктор Барткайтис – один из самых крупных, богатых и знаменитых бизнесменов Ульяновской области, его даже называли «ульяновским Мавроди».

В 1996 году был зарегистрированным кандидатом на выборах губернатора Ульяновской области (набрал 15% голосов – по городу был третьим вслед за Горячевым и коммунистом Кругликовым (лидером местной КПРФ), в некоторых округах занял первое место).

С 1997-го по 2000-й был депутатом Ульяновской Городской думы.

С 1989 года – владелец и генеральный директор группы кампаний «Росток» (основным видом деятельности является сдача внаем собственного нежилого недвижимого имущества. Также организация зарегистрирована в следующих категориях: «Оптовая торговля компьютерами и периферийными устройствами», «Прочая розничная торговля в неспециализированных магазинах»).

В одном из своих интервью Виктор Барткайтис говорил, что жизнь – это игра, к ней нужно относиться играючи. «Я такой человек, что, в какой угол меня не загоняй, я все равно найду пути, как из этого угла выйти. Я живучий», - в разговоре с журналистом рассказывал он.

Дарья Косаринова