Видеоролик «Ульяновск-Симбирск – музей под открытым небом» занял третье место на III Международном туристском фестивале-конкурсе видео, фото и анимации «Диво Евразии». Презентация конкурсных проектов проходила 7-8 сентября в городе Зелиноградске Калининградской области.

В числе участников были проекты из Армении, Болгарии, Венгрии, Беларуси, Казахстана, России и других стран. Ролик ульяновского Агентства по туризму занял третье место в категории «Видеопрезентации» номинации «Историко-культурные достопримечательности» среди 17 конкурсантов. Первое место завоевал проект Болгарии.

По словам и.о. директора Агентства по туризму Дениса Ильина, основная идея этого ролика – показать историческую и культурную ценность города его гостям, разнообразие музейных, выставочных и интерактивных площадок.

- Главная особенность города как музея под открытым небом состоит в том, что экспонаты сохранены до сих пор. Ролик создавался, чтобы показать его как можно большему количеству гостей. Сейчас его можно увидеть в наших аэропортах, гостиницах, официальных сайтах региона, - рассказал Ильин.

В апреле этого года ульяновский видеоролик занял первое место на Всероссийском конкурсе «Диво России».

Фото и видео: Агентство по туризму