ВидеоМОНТАЖ - программа для редактирования видео. В нем есть множество встроенных эффектов для создания оригинального контента. Стандартные функции позволяют обрезать файл, добавлять анимацию и эффекты.

Для создания хорошего видео-контента нужно не только иметь продуманный сценарий. Весь отснятый материал необходимо еще грамотно смонтировать, чтобы он выглядел как единый фильм. Для этого используется программа для монтажа видео.

ВидеоМОНТАЖ: Особенности программного обеспечения

ВидеоМОНТАЖ – полностью русифицированная программа. Для редактирования и улучшения отснятого материала предоставлен широкий набор встроенных инструментов. Софт способен обрабатывать все существующие форматы видеороликов, возможна работа и с фотографиями. Выбирать настройки для видеоряда можно вручную или в автоматическом режиме.

Программа ВидеоМОНТАЖ отличается простотой оформления и обработки видео-контента. Меню несложное: в нем предоставлен весь набор функций для создания видеоряда. Его дополняют картинками или музыкальным сопровождением.

Из особенностей программы:

  • поддержка большинства существующих форматов. В редакторе можно работать с AVI, MOV, MPEG, DVD, MKV и другими файлами;
  • загружать материал можно с разных носителей. Используют смартфон или видеокамеру, а также записывают видео через веб-камеру;
  • большое разнообразие анимации и эффектов. Видеоряд можно разнообразить титрами, различными вставками, заставками или фильтрами;
  • улучшение качества видео. Если картинка кажется тусклой и темной, ее можно сделать красочнее и ярче благодаря встроенным инструментам;
  • возможность убирать некоторые кадры. Это помогает оставлять в отснятом материале только важные моменты.

Софт предназначен для работы как новичкам в мире монтажа видео, так и опытным режиссерам.

Функции программы

ВидеоМОНТАЖ – программное обеспечение, в котором собраны основные функции для редактирования и улучшения видео-контента.

  1. Обрезка. Эта функция позволяет убирать все лишнее в начале и в конце видеоряда.
  2. Нарезка. Если в файле много ненужных фрагментов, их можно удалить. Для этого инструментом «Нарезка» выбираются только моменты, которые нужно оставить.
  3. Эффекты и переходы. Пользователю представлено 9 тематических групп эффектов, среди которых – пейзаж, черно-белая съемка, романтика и многое другое.
  4. Создание заставки. Фильм невозможно представить без этой детали. Для создания заглавного кадра представлено более 50 различных вариантов.
  5. Добавление музыкального сопровождения или голосовой озвучки.

Сохранять готовый файл можно в любом удобном формате. Популярная программа ВидеоМОНТАЖ позволяет редактировать файл, улучшать его качество, добавлять эффекты.

реклама