Сегодня в Ульяновске открылись первые рестораны сети "Вкусно - и точка", которые пришли на замену "Макдональдсу". В торжественной церемонии у ТРК "Аквамолл" принимали участие управляющий директор Зоя Тимакова и глава администрации Засвижского района Наиль Юмакулов.

30 июня возобновят работу все предприятия сети в городе. Персонал точек в количестве более 350 человек сохранили.

На открытие пригласили воспитанников детского дома "Гнездышка". Ребята попробовали меню и стали первыми посетителями.

- Для Засвияжского района это на самом деле доброе утро. Мы сегодня находимся на историческом событии. Долгое время жители ждали открытия. Нам приятно, что "Вкусно - и точка" открывается именно в Засвияжье. Спасибо, что сохранили рабочие места и коллектив. Хочу вас поздравить с праздником! В добрый путь! Апплодисменты, - сказал Наиль Юмакулов.

Чиновник попросил ребят на "три-четыре" хором проскандировать: "Мы живем в лучшем районе, и мы - лучшие!".

Юмакулов вместе с Зоей Тимаковой разрезали красную ленту и отправились внутрь отведать обновленное меню.

73online.ru уже протестировал заведение о составил отзыв, который можно прочитать тут.

Напомним, что с открытием ресторанов «Вкусно и точка» будет прекращена работа даже точек McDonald’s, ранее продолживших деятельность по франшизе (около 130). В Ульяновске таких точек было четыре: у ТРЦ «Пушкаревское кольцо», в ТРК «Аквамолл», у ЦУМа, у ТРЦ «Самолет». Открытие ресторанов было в декабре 2010 года при участии экс-мэра Александра Пинкова, который назвал событие «шагом к культурной столице Европы».

McDonald’s полностью прекратил работу в России после начала специальной военной операции. Ранее гендиректор компании в России Олег Пароев анонсировал на 13 июня открытие порядка 50 ресторанов преемника американской сети. До конца месяца работу начнут еще порядка 200 заведений.

Дарья Косаринова