Заместитель главы города Александр Болдакин за рулём своего автомобиля проехал по городским улицам и посмотрел в каком состоянии сейчас дороги. Материал об этом публикует газета "Ульяновск Сегодня".

- Могу сказать, что улица Карла Маркса в нормативном состоянии, но есть, конечно, небольшие ямки. Вот мы сейчас спускаемся на ул. Пушкарёва, где судя по жалобам жителей, ситуация намного хуже. <…> Требуется ещё в прилотковой части убрать песко-соляную смесь, которую мы зимой использовали. Нужно отмыть и покрасить ограждения. С понедельника готовимся получать горячий асфальт, формируем дополнительные бригады. <…> Улица Пушкарёва, не совсем в плачевном состоянии. Тут нет больших ям, где водители разбивали бы колёса. Я дал городским службам поручение, как только поступает сигнал о таких ямах их оперативно будут огораживать и засыпать как минимум щебнем, а потом уже заходить туда с литым, холодным или горячим асфальтом, какой будет, чтобы впредь не допускать повреждения колес, - сказал Болдакин в интервью.

Напомним, что с критикой состояния дорожного полотна выступил губернатор Алексей Русских. Он поручил до начала мая устранить все ямы.

Дарья Косаринова