Новый заместитель губернатора по внутренней политике Александр Коробко намерен встать на учет в региональном отделении «Единой России» Он заявил в СМИ, что согласится войти в состав президиума политсовета «ЕР», если такое предложение ему поступит.

Коробко, пришедший на должность Александра Костомарова, ранее занимал должность заместителя губернатора по внутренней политике в Брянской и Тамбовской областях, где его называли «министром правды». Известно, что в 90-е годы он был членом ЛДПР, после этого перешел в КПРФ, а затем в «Единую Россию».

В Брянской области он был заместителем секретаря реготделения «ЕР» по взаимодействию с общественными объединениями, работе с молодежью и средствами массовой информации, а также координатором федерального проекта партии «Народный контроль».

Новость о назначении нового куратора внутренней политики Алексей Русских озвучил накануне на аппаратном совещании в правительстве. «Прошу любить и жаловать. У него большой опыт работы. Думаю, с его приходом область приобретет квалифицированного руководителя», — заявил губернатор.

Арина Майорова