Министерство образования и науки Ульяновской области готовит документ, согласно которому каникулы школьников закончатся раньше срока. Дети возобновят дистанционное обучение не с 12 апреля, как планировалось ранее, а с 8 апреля. Об этом 73online.ru сообщили в ведомстве Натальи Семеновой.

Напомним, с 16 марта школы региона, а также вузы и учреждения СПО перешли на дистанционное обучение, 20 марта учебный процесс завершился. С 23 марта начались каникулы, которые должны были продлиться до 30 марта, но так как президент Владимир Путин из-за ситуации с коронавирусом объявил нерабочую неделю с 28 марта по 5 апреля, каникулы продлили. На каникулы также ушли учреждения дополнительного образования, спортивные секции, школы искусств, художественные и музыкальные школы.

Но в понедельник, 6 апреля, в региональном минобрнауки 73online.ru сообщили, что учебный процесс начнется раньше - с 8 апреля. Как пояснили в пресс-службе ведомства, дети продолжат заниматься в дистанционном формате:

- Это связано с тем, что из федерального центра поступило разрешение действовать по своему усмотрению, да и мы получали много запросов от родителей, которые переживали из-за длительного отсутствия занятий. Сейчас мы взяли два дня на подготовку учителей и составление расписания, чтобы дети вернулись от бабушек. Занятия возобновляются с 8 апреля.

Дарья Косаринова