В Ульяновской области за прошедшие сутки из-за непогоды на сетях электроснабжения произошло 28 инцидентов в 14 муниципальных образованиях. Об этом сообщил министр ЖКХ и строительства региона Александр Черепан.

Больше всего отключений электроэнергии было зафиксировано в Ульяновском, Новомалыклинском и Чердаклинском районах, а также в Ульяновске. Основная причина – обрыв и перехлест проводов из-за сильного ветра. Все инциденты устраняются оперативно.

Аварийные бригады энергоснабжающих компаний региона продолжают работать в усиленном режиме, так как погодные условия пока остаются сложными.

- Ульяновское подразделение «Россети-Волга» с субботы работает в режиме повышенной готовности, для проведения аварийно-восстановительных работ была укомплектована 71 бригада, а также 7 мобильных бригад, готовых экстренно выехать для проведения работ в случае необходимости, - рассказал Черепан.

. В случае отключений электроэнергии ульяновцы могут обращаться в Единые диспетчерские службы муниципальных образований, а также в областную диспетчерскую службу по телефону (8422)41-48-15.

Алина Николаева

Фото: freepik.com