В Ульяновске на улице Верхнеполевой будут менять трамвайные рельсы, которые не трогали больше 40 лет. Ремонт начнется в мае следующего года после наступления благоприятных погодных условий.

Сейчас уже заготовлено 30% рельсо-шпальной решетки, работы будут проходить всю зиму.

- В следующем году запланировано уложить порядка двух с половиной километров рельсового полотна. Около двух километров – это протяженность улицы Верхнеполевая и 500 метров – улица Робеспьера до перекрестка с Карла Маркса, - рассказал директор предприятия «Ульяновскэлектротранс» Александр Мясников.

Рельсы на Верхнеполевой полностью изношены. Они не обновлялись с 1978 года.

- По этой дороге постоянно проезжают трамваи, а вдоль нее расположены социально-значимые учреждения, в том числе, школа №15, храм Неопалимая Купина и Центральная Соборная мечеть. В настоящее время актив домов, с которым постоянно общаюсь, просто не верит в то, что удастся что-то сделать, - говорит депутат Гордумы по этому округу Антон Антипов.

Планируется, что в 2020 году ремонт Верхнеполевой будет проходить по аналогии с улицей Тимирязева, которую ремонтировали в этом году – сначала заменят рельсы, потом обновят асфальтовое покрытие на проезжей части и тротуарах.

Фото и видео администрации Ульяновска