Сегодня, 15 июля, завершилась весенняя призывная кампания. В ряды Вооруженных Сил РФ и другие воинские формирования из Ульяновской области призвали 1282 человека, что составляет 100 % плана.

Из них в Министерство обороны РФ отправилось 1153 ульяновца, четверо из которых - в научные роты. В войска Национальной Гвардии поехали 129 юношей. Около 80% человек направляются в воинские части на территории Центрального военного округа, остальные в восточный, западный и южный округа.

Всего в весенний призыв в регионе вызывались на призывные комиссии более 5800 человек, по которым принято соответствующее решение: призвать, освободить от призыва, предоставить отсрочку.

С 1 октября начнется осенний призыв, традиционно из Ульяновской области будут отправлять юношей на военную службу в Президентский Полк.

- Вместе с отправкой юношей в войска российской армии, продолжается интенсивная работа по выявлению уклонистов. В целом, отношение ульяновцев к прохождению военной службы изменилось в лучшую сторону. Многие ребята охотно отправляются на службу, а впоследствии остаются служить на контрактной основе, - отметил заместитель губернатора Сергей Люльков.

Фото правительства Ульяновской области