Впереди три дня выходных, и они как никогда наполнены событиями! 73online.ru представляет вам еженедельную подборку самых интересных мероприятий. Здесь вы сможете найти информацию о классных вечеринках, мастер-классах, экскурсиях и многом другом. Советуем мальчикам сходить на весенний My market и прикупить своим любимым девушкам, мамам, бабушкам, дочкам милые и приятные подарки, а девочкам стоит побывать на бесплатном мастер-классе по макияжу, чтобы предстать в это 8 Марта во всей красе. Все пароли и явки — в нашем материале!

5 марта в клубе "Ось" состоится вечеринка под названием "Атмосфера". Атмосфера — это явление в ином измерении. Это время истории, повествующей тебе о дне и ночи, свете и тьме, гармонии и хаосе. Будто в едином племени, небесный свет озаряет твой лик, даря спокойствие, умиротворение и блаженство. Шаманский ритм вводит тебя в транс, объединяя с природой и человеческим началом. Последний ритуал, последний хлопок и топот, и перед твоим взором предстаёт тьма. Злые силы внушают ужас и заставляют столкнуться лицом к лицу со своими самыми потаёнными страхами. Начало в 22:00. Вход — 300 рублей.

6 марта в 12:00 и 13:30 метеорологическая станция Симбирска (ул. Льва Толстого д.67) приглашает на прогулку по планетарию "Вселенная вокруг нас". Вас ожидает демонстрация звездного неба, легенды и мифы созвездий; наша Галактика; настоящий Сихотэ-Алинский метеорит; мультимедиа-презентация об астрономических явлениях; теллурий (модель Солнце — Земля — Луна), модель планетной системы, карты, глобусы, книги; сопровождение космической музыкой. Испытайте ощущение таинственности от соприкосновения с миром звезд. Стоимость детского билета — 150 рублей, студенческого — 180 рублей, взрослого — 220 рублей. Подробности и запись — по телефону 41-71-11.

В субботу и воскресенье с 10.00 до 17.00 в Столярной мастерской (ул. Ленина, 76а) состоится мастер-класс "Весенняя Феерия" по глазурированию керамической броши. Стоимость участия — 300 рублей с человека. Отметим, что предварительная заявка обязательна, обратиться можно по телефону 32-18-79.

6 марта Даня Воронков даст весенний концерт в Музее балалайки (ул. Бебеля, 19). Самый неожиданный репертуар для балалайки — жанры рок, регги, фанк. Споём Виктора Цоя, Radiohead, "Пятницу", Pink Floyd, "Бременских музыкантов", Beatles и многих других популярных отечественных и зарубежных исполнителей. Можно слушать, петь, а лучше танцевать! А еще пить вкусный травяной чай, ароматный кофе или лимонады. Начало в 17:30. Вход — 250 рублей.

6 марта в 15:00 в ТЦ "Версаль" состоится мастер-класс по макияжу для всех желающих. Девочки, обещают научить рисовать ровные стрелки!

6 марта в креативном пространстве "Квартал" (ул. Ленина, 78) откроется выставочный проект Сергея Жданова "Колесо любви". Автор идеи — Сергей Жданов, художник — Игорь Павлов. Музыкальное сопровождение — Meskalif Survived (резидент клуба "Ось"). "Мы живём в другую эпоху. Источником знаний стал интернет и смартфон. Несмотря ни на что язык искусства нас объединяет. Проектом "Колесо любви" мы показываем движение времени, где любовь выступает главным движущим чувством. Мы вступили в эпоху коллабораций, но каждый был и остаётся личностью, важно не потерять своё человеческое Я" — пишут о выставке организаторы. Вход свободный. Не забываем средства индивидуальной защиты. Количество мест ограничено. Начало в 15:00.

Также 6 марта в 13:00 вы можете окунуться в историю Симбирска благодаря экскурсии "Мифы и тайны Владимирского сада" (ул. Плеханова, 10). Вам расскажут о самом старом фонтане города, вы посетите место первого в истории города прыжка с парашютом и взлёта первого аэростата, окунётесь в рассказы об известных личностях, которые посещали парк и даже выступали в нём ещё в прошлом столетии. Не замёрзнуть поможет горячий чай. Запись по телефону 8-903-337-56-65.

6 марта в 18:00 в креативном пространстве "Квартал" (ул. Ленина 78) пройдёт лекция Дмитрия Русина с пометкой 16+ "Женское". На ней вы получите ответы на такие вопросы, как: что есть женского в этом мире; были ли амазонки и матриархат; каковы эталоны женской красоты; что такое феминизм и откуда он взялся; почему очаг и обед — дело женское; есть ли у женщины свои секреты. Регистрация обязательна — по ссылке. Количество мест ограничено. Вход только в средствах индивидуальной защиты!

6-7 марта вы можете отправиться в Рачейские Альпы с "Русскими бульдозерами". Возраст 13+. Двухдневный поход по мистическим местам с ночёвкой в тёплом шатре, уникальная природа древней горной гряды, замёрзший водопад "Девичьи слёзы", а также душевные посиделки у костра и праздничный согревающий глинтвейн — организаторы обещают незабываемые впечатления. Инструктор мероприятия Владислав Бармин — за организационными вопросами можно обратиться к нему. Подробности и запись по телефону: 8-902-244-53-57. Цену и необходимое снаряжение также уточняйте по телефону.

6 и 7 марта в ЦУМе на втором этаже состоится долгожданная весенняя выставка-продажа My market. Красивое мероприятие, качественные стильные изделия и глоток весеннего настроения! Время проведения — с 11:00 до 18:00.

В воскресенье 7 марта пройдёт интерактивная экскурсия "В гостях у казачьих атаманов". Цена для взрослых сопровождающих – 1500 рублей, для детей возрастом от 7 до 16 лет – 1000 рублей. Возрастная категория 10+. В ходе экскурсии у вас будет возможность познакомиться с настоящими казаками, узнать, как они живут, чем занимаются в повседневное время, как отдыхают и каким правилам следуют в жизни. План экскурсии состоит из шести частей: прогулка по конюшне; рассказ об амуниции, снаряжении кавалерийских лошадей; показательные выступления кавалеристов; чаепитие; работа пяти интерактивных площадок; обед, приготовленный в казане. Подробности и запись по телефону: 8-8422-425-175.

7 марта в Музее балалайки (ул. Бебеля, 19) смотрим фильм с очаровательной Одри Хепберн "Римский каникулы". Начало в 18:00. Вход — 200 рублей.

7 марта "Эйфория" в баре TOP HOP. Окунись в атмосферу неона, зацени мощный звук и космический свет, топовых диджеев и приятные напитки по вкусным ценам.

7 марта в клубе "Ось" — ЖПТРС. Без лишних слов. Если вам хочется какой-то тематики, то пусть это будет quarantine realness. Начало в 22:22. Вход — 150 рублей.

В понедельник, 8 марта, в котокафе по адресу Радищева, 86 пройдёт цветочный мастер-класс. Возраст возможных участников — 8+. Педагог-художник Леля Федотова научит вас рисовать прекрасные картины в технике сухая пастель. Материалы предоставляются на месте. Количество мест ограничено, запись по телефону: 8-987-631-37-89.

8 марта в Иппоцентре "Лучик" пройдут конные прогулки (проезд Дениса Давыдова, 1). Возраст 5 +. Стоимость билета 400 руб. Посетителей ожидают: потешные бои, блинный тир, обряд "Зазывания весны", файер-шоу "Исполнение желаний", переодевание в народные костюмы, ШАЛЬная фотосессия, катание на лошадях, народные забавы. Подробности по телефону: 8-917-615-84-41.

Анастасия Турович

Елена Скворцова