Холдинг «РЖД» обеспечит участникам и инвалидам Великой Отечественной войны в течение всего мая бесплатный проезд в вагонах всех классов обслуживания (включая СВ и «Люкс») всех поездов дальнего следования АО «ФПК» внутрироссийского сообщения, а также в скоростных поездах «Сапсан» и «Ласточка», курсирующих по маршрутам дальнего следования.

С каждым ветераном бесплатно может проследовать один сопровождающий. Акция будет действовать весь май без ограничения по количеству поездок.

Оформить безденежный билет можно уже сегодня в кассах дальнего следования на основании сведений о документе, удостоверяющем личность пассажира, и при предъявлении документа, подтверждающего право на льготу (удостоверение участника ВОВ; удостоверение инвалида ВОВ либо удостоверение о награждении медалью «За оборону Ленинграда»).

Сборы за оформление (резервирование, переоформление, восстановление, возврат) проездных документов взиматься не будут. Также не будут брать плату за сервисные услуги, в том числе постельные принадлежности и питание.

Фото: РЖД