Сегодня Верховный Суд РФ утвердил приговор бригаде из Димитровграда. Мужчины просили оправдать их за стрельбу по «вырыпаевским» на городском кладбище.
Рэмбо (Валерий Баландов) и Лёлик (Алексей Груздев), которых Ульяновский областной суд приговорил к 16 и 12 годам колонии строгого режима соответственно, не признали вину в создании банды, участии в ней, покушении на убийство, вымогательстве и других преступлениях. Они попытались добиться свободы в Чётвёртом апелляционном суде, но безуспешно.
Не нашли счастья в ВС РФ — их жалобы отклонили, оставив приговор в силе.
По одной из версий, которая официально не подтвердилась, весной 2023 года «Вырыпаевские» приехали на димитровградское клабище подмять денежные потоки, связанные с прибыльным ритуальным бизнесом, под себя. «Старшие» отправили в бой пехоту. Пацанов «тепло» встретили местные, которых шокировала наглость ульяновской братвы. «Базар» закончился быстро: одного парня жёстко осадили кулаками, а по другим Рэмбо открыл огонь из «Макарова». Удаль моментально испарилась — молодые люди разбежались, запрыгнули в тачки и помчали домой, оставив своего товарища.
Одного потерпевшего серьёзно «зацепило» — пуля попала ему в почку, медикам пришлось вырезать орган. Другого, которого бросили на произвол судьбы, вывезли в лес, избили и приставили к его голове пистолет. Парень откупился смартфоном и его отпустили.
Фото: 73online.ru








