Сегодня в Ульяновске дан старт новогодней кампании. На протяжении последних нескольких лет открытие центральной ёлки города сопровождается парадом Дедов Морозов и, как следствие, многокилометровыми пробками и негодованием ульяновцев, которые спешат домой к семьям после тяжелого рабочего дня или собрались за предновогодними покупками.

Парад Дедов Морозов стал уже традиционным атрибутом предновогодних празднеств в Ульяновске. Эта инициатива принадлежит мэрии Ульяновска в лице управления культуры и организации досуга населения. Все желающие могут переодеться в костюм главного новогоднего волшебника и все вместе пройтись по центральным улицам города, знаменуя старт новогодней кампании.

При этом организаторы из года в год совершают одну и ту же ошибку, забывая о том, что 25 декабря – это рабочий день. И в тот момент, когда красноносые Дедушки в тулупах и валенках начинают свое шествие, голодные и уставшие ульяновцы, пока еще не поддавшиеся новогоднему настроению и суете, спешат домой к своим семьям. Во имя парада перекрывается центральная часть Ульяновска, город встает в многокилометровых томительных пробках, а приложение "Яндекс.Карты" наливается красным цветом. В том числе и от недовольства горожан, которые на чем свет стоит поносят городские власти и Дедов Морозов иже с ними.

Стоя в пробке, негодующие водители развлекают себя тем, что пишут гневные тирады в социальных сетях:

На голову городских чиновников сыплются нецензурные выражения и различные проклятия. Вот такой он Новый Год!

Писала и плакала в пробке Маргарита Николаева

Фото: соцсети, "УлПравда"