Впереди выходные, а это значит, что пришло время заглянуть в традиционную подборку мероприятий от 73online.ru. Посетите музыкальное закрытие лета в "Квартале", удивите всех своих костюмом на необычном сап-заплыве или сходите на "Вечер тихих звуков". Мы рекомендуем побывать везде!

С 27 по 29 августа (пятница-воскресенье) на летнем дворе креативного пространства "Квартал" (ул.Ленина, 78) пройдут мероприятия посвящённые закрытию лета.

В пятницу в 17:00 состоится празднование дня рождения "Вокальной мастерской". Вас ждёт насыщенная программа: мастер-классы, концерт студентов и преподавателей, розыгрыш призов. Вход свободный!

В субботу в 19:00 "Квартал" станет площадкой для акустического музыкального фестиваля "Вечер тихих звуков". Музыканты будут играть без дополнительной аппаратуры, чтобы максимально сконцентрировать внимание слушающих на своей музыке. Вход - свободные взносы! Зарегистрироваться можно тут. Подробнее о мероприятие здесь.

В воскресенье в 19:00 все желающие могут посетить творческий вечер педагогов продюсерского центра "ILEZER MUSIC". Любимые песни в самых неожиданных интерпретациях. Хиты разных лет в свежем летнем звучании музыкантов и вокалистов школы музыки. Вход: 200 рублей. Не забываем про средства индивидуальной защиты! Регистрация здесь!

В пятницу в 19:00 в усадьбе семьи Ульяновых (ул.Ленина, 70) состоится концерт симфонического оркестра "Губернаторский". В программе несколько русских вальсов, концертная пьеса Чайковского "Итальянское каприччио", пронизанная богатырским духом увертюра Глинки к опере "Руслан и Людмила", знаменитый скрипичный романс Шостаковича из кинофильма "Овод". Билеты: 150 рублей. Купить - сюда.

28 августа в 17.00 в рамках проекта "Летние сезоны в Усадьбе" в усадьбе семьи Ульяновых (ул.Ленина, 70) пройдёт концерт эстрадного балета "Экситон". Коллектив эстрадного балета "Экситон" - участник многих фестивалей, лауреат и обладатель гран-при всероссийских и международных конкурсов, юные артисты эстрадного балета демонстрировали танцевальное искусство и представляли Российскую Федерацию в Японии, Индии, Германии, Кубе и многих других странах. Стоимость билета: 150 рублей. Купить билет можно тут.

В субботу в ДК имени 1 мая (ул.Ленинградская, 4/9) пройдёт "Ночь кино-2021". В 19:00 вниманию зрителей будет представлена концертно-развлекательная программа. В 20:00 начнутся кинопоказы фильмов: сказка-фэнтези "Конёк-горбунок" (реж. Олег Погодин), семейная драма "Пальма" (реж. Александр Домогаров-мл.), фильм-катастрофа "Огонь" (реж. Алексей Нужный). Вход свободный!

29 августа в 17:00 в Усадьбе семьи Ульяновых (ул.Ленина, 70) выступит певица Ольга Щёголь (вокал, Ростов-на-Дону) и джаз-ансамбль "Академик Бэнд". В программе: Natural Woman, Airmail Special, I've Got Rhythm, Round Midnight, Something New,When You Smile. Билеты: 200 - 400 рублей. В настоящее время Ольга Щёголь - постоянный участник крупнейших джазовых концертов и фестивалей на Юге России, солистка и арт-директор коллектива Кавер-джаз квартет ЩёгольBAND, концерты которого всегда проходят при полных залах. Имеет почётное звание "Заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества". Эта организация объединяет более тысячи музыкантов и двадцать ассоциаций, занимается популяризацией музыкальной деятельности и сохранением отечественного музыкального наследия на постсоветском пространстве. Приобрести билет можно здесь. Подробнее тут.

Присоединяйся к большому сап-сплаву по Свияге в костюмах 29 августа в 11:00.⠀Никаких ограничений по костюмам! Проявите свою фантазию и получите шанс выиграть денежный приз за самый оригинальный костюм, общий призовой фонд составляет 5 000 рублей. Подробности по телефону: 8 (909) 360-00-00. Количество мест в заплыве ограничено!

В воскресенье в 11:00 школа воспитанного ребёнка представит в усадьбе семьи Ульяновых модуль "Естественные науки". В программе: интерактивное занятие "Научные достижения семьи Ульяновых", квест "Природа в загадках", спектакль "Плих, Плюх и прочие" по мотивам рассказов и стихов Даниила Хармса в исполнении актеров Театра юного зрителя. Занятия проводят сотрудники Дома-музея В.И. Ленина и Квартиры-музея семьи Ульяновых. Продолжительность мероприятия: 1 час. Билеты: 150 рублей.

Анастасия Турович