Традиционно на ярмарках был представлен широкий ассортимент сельхозпродукции, произведенной, как правило, в Ульяновской области, сообщают в профильном министерстве.

В Ишеевке в торговле приняли участие сельхозтоваропроизводители со 126 машин, в Чердаклах - с 52. Общая сумма выручки составила 4,6 млн рублей. Всего торговлю 5 ноября посетили 3,8 тысяч человек.

Для проведения осенних продовольственных ярмарок разработаны рекомендуемые цены. При их разработке использован мониторинг фактических розничных цен на продукты в торговых сетях и на рынке, а также отпускных цен сельхозтоваропроизводителей. В среднем рекомендуемые ярмарочные цены на 10-15% ниже цен, сложившихся в магазинах.

Контроль качества реализуемой на ярмарках продукции по соблюдению ветеринарно-санитарного законодательства проведён специалистами Агентства ветеринарии Ульяновской области и была организована работа мобильной ветеринарной лаборатории на обеих площадках.

Творческие коллективы подготовили культурную программу.

В этом году запланировано еще 5 осенних ярмарок. Следующая пройдёт 12 ноября в Ленинском районе Ульяновска на улице Минаева.

Дарья Косаринова