В воскресенье, 25 октября, в ЖК «Новая жизнь» в Засвияжском районе Ульяновска торжественно начала свою работу уникальная природная детская площадка «Пауки». В захватывающей «паутине» будет интересно ребятам разных возрастов. Первое в России и в Ульяновске приключенческое пространство создано застройщиком во дворе пятого дома для всех детей абсолютно бесплатно. Стоит отметить, что необычная площадка построена в необычном микрорайоне, где квартиры сдаются сразу с отделкой, а высотки растут вместе с социально значимой инфраструктурой. И такое бывает!

Жительница микрорайона Екатерина пришла на праздник с дочкой Викой и сразу оценила новую детскую площадку: «В целом все нравится, необычно, я такого в Ульяновске вообще не видела. Жилой комплекс «Новая жизнь» вообще необычный. Здесь очень много вкладывается во все – в детей, экосистему, отличается архитектурой от других микрорайонов. Такой своеобразный особенный городок».

«Пауки» в день открытия оказались полностью в распоряжении детей, которых приветствовали аниматоры в костюмах волшебных сказочных героев.

Кульминацией большого праздника двора и всего микрорайона стал обучающий квест. Ребята увлеченно осваивали правила игры на различных лазалках, башнях, качелях, прыгающих платформах, скалодроме и даже играли в импровизированные снежки. А накануне строители пригласили ребят принять участие в завершении строительства и сдаче объекта в эксплуатацию. Маленькие жители «Новой жизни» под руководством взрослых наставников прикручивали качели, раскидывали песок в песочницу, шкурили, развивались, получая новые знания и навыки.

Юные Марат и Амина активно участвовали во всех играх квеста. Их мама Румия сказала, что ее детям особенно понравились большие горки: «Будем ходить играть теперь только сюда. Такой площадки мы нигде в Ульяновске больше не видели, очень понравилось, здесь все оригинально и безопасно, теперь только в «Пауки».

Маленькая Полина увлеченно и смело осваивала канатные переходы, мама Жанна довольна, что дочке настолько понравилось, что не оторваться: «Мы первый раз такое видим. Особенно привлек веревочный городок. Теперь только сюда будем ходить».

Илья, который пришел на открытие игрового пространства «Пауки» с мамой Татьяной, отметил, что «самое интересное здесь горка, лазилка и можно играть в догонялки».

Экологичная и безопасная для детей игровая площадка «Пауки» станет одним из главных центров досуга и развлечений жителей микрорайона «Новая жизнь». Все оборудование сделано из натуральной древесины, использованы природные покрытия из опилок и песка.

Светлана Горлова, начальник отдела продаж ЖК «Новая жизнь» рассказала, что микрорайон динамично растет, внесены изменения в проект застройки, и теперь здесь будет построено не 15, а 29 многоквартирных домов. В седьмом и девятом доме предусмотрены детские сады, а в восьмом - детская поликлиника.

Также в микрорайоне строится крытый футбольный манеж, ледовый дворец, в будущем территорию украсит прогулочная набережная вдоль Свияги, протяженностью два (!) километра, в планах библиотека и взрослая поликлиника. Здесь есть завораживающий каменный сад, большие игровые детские комплексы, футбольная, волейбольная и баскетбольная площадки, одна из которых зимой превращается в каток.

«Наша большая дружная команда «Новая жизнь» делает все для того, чтобы проживание для людей было благоприятным, радостным и комфортным. У нас много проектов впереди и есть возможности для их реализации», – отметила Светлана.

С «Новой жизнью» веселее! Приходите играть в «Пауки»!

реклама