И. о. главы Ульяновска Дмитрий Вавилин поручил проводить земляные работы на дорогах в трёхсменном режиме. Вчера, 16 июня, он провёл выездное совещание на улице Инзенской, где идет ремонт.

На совещании обсуждались вопросы ускорения всех видов ремонтных работ, связанных со вскрытием дорожного полотна и ограничением движения транспорта.

- На всех раскопках, проводимых на дорожной сети, необходимо работать в трёхсменном режиме. Недопустимо, когда раскопка выполнена, а работы на ней не ведутся. Это создаёт неудобства для жителей, несёт потенциальную опасность, особенно, если не выставлено надежное ограждение. Поэтому когда администрация выдаёт разрешение на проведение таких раскопок, условием для этого должно быть ускоренное ведение работ, – заявил Вавилин.

Он также поручил начальнику управления дорожного хозяйства и транспорта Валерию Художидкову проработать вопрос увеличения расширяемого участка улицы Инзенской – при подъезде к улице Локомотивной из Засвияжья.

- Электротранспорт является приоритетным, поэтому нужно создать все условия, чтобы трамваи не стояли в пробках. Здесь, на Инзенской, каждый метр пространства для автомобилистов очень важен. Организовав вторую полосу движения, будут созданы условия для того, чтобы автомобили не заезжали на трамвайные пути, – подчеркнул и.о. главы города.

Как доложил директор МУП «Ульяновскэлектротранс» Александр Мясников, сейчас замена трамвайных путей выполнена на 80%, бригады занимаются их выправкой и подбивкой, щебнем осталось засыпать около ста метров рельсошпальной решётки.

Кроме того, на совещании был рассмотрен вопрос ремонта улицы Ленина, который начался 15 июня. Дмитрий Вавилин поручил строго соблюдать сроки работ, подчеркнув, что их необходимо вести таким образом, чтобы не нарушать ночной покой жителей.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Алина Николаева

Фото администрации Ульяновска