В ульяновском парке «Семья» обновляют фонтан, пешеходные дорожки и уличное освещение. Сегодня, 16 мая, ход благоустройства осмотрел глава города Дмитрий Вавилин.

На данный момент в парке смонтированы закладные для будущих опор освещения, проложен подземный кабель, установлена чаша фонтана. Идет подготовка к асфальтированию дорожек, устанавливается поребрик.

Вавилин принял участие во Всероссийском онлайн-голосовании за объекты благоустройства в 2023 году и отдал свой голос за развитие парка «Семья».

- Сегодня работы в парке ведутся благодаря тому, что в прошлом году жители выбрали этот объект в ходе Всероссийского голосования. У нас есть замечательная возможность продолжить преображение общественных пространств и в следующем году. До 30 мая ульяновцы могут выбрать из пяти предложенных объектов наиболее, по их мнению, достойный, и отдать за него свой голос, - сказал Дмитрий Вавилин.

Проголосовать за объекты благоустройства 2023 года ульяновцы могут на платформе https://73.gorodsreda.ru/ или на личной странице портала Госуслуги.

Алина Николаева

Фото администрации Ульяновска