Глава Ульяновска Дмитрий Вавилин доложил губернатору Алексею Русских о ходе работ и планах по благоустройству ипподрома, одноимённой улицы и парка «Победа».

Так, начавшийся ремонт дороги по улице Ипподромной предусматривает её расширение до двух полос на всём протяжении, асфальтирование тротуара, велодорожки и парковки, монтаж уличного освещения. Передвигаться как на автомобилях, так и пешком местным жителям станет намного удобнее и безопаснее.

В здании ипподрома подрядчик готовится к обновлению кровли, отделке помещений и ремонту трибун. В планах капремонт малого внутреннего кольца, устройство конюшен, чтобы ухаживать за животными в современных условиях, создание детской спортшколы.

- Всё это придаст импульс развитию нового расширяющегося микрорайона «Север-1», более того, объект станет работать на благо всех жителей города. Но первым крупным событием обновлённого ипподрома станет всероссийский Сабантуй, который пройдёт в Ульяновске 17 - 18 июня. Поэтому перед строителями поставлена серьёзная задача – завершить все работы уже к началу лета, - сообщил Вавилин.

Так же будет реконструирована входная группа парка «Победа», композицию которой вынесут на архитектурный совет, в том числе обсудят вариант её переноса к памятнику танку ИС-3.

В самом парке запланирповано асфальтирование дорожек, замена борткамня, ремонт освещения.

Алина Николаева

Фото со страницы Дмитрия Вавилина