Вчера, 27 августа, Ульяновск с рабочим визитом посетил руководитель Росавтодора Роман Новиков. Глава города Дмитрий Вавилин вместе с врио губернатора Алексеем Русских показали ему, как идет ремонт на улице Ленина.

- Учитывая тот факт, что Ленина – одна из исторических и в то же время центральных улиц нашего города, с большим трафиком, мы решили подойти к её ремонту комплексно. Здесь мы экспериментируем – решили сделать на ней трамвайные остановки «венского» типа. Приподнятая платформа не только делает высадку-посадку пассажиров более удобной, но и повышает их безопасность, так как стабилизирует скоростной режим автомобилей, - рассказал Вавилин.

Трамвайные пути уже обновлены, ведётся укладка асфальта в межрельсовом пространстве. Также устанавливаются светильники, изготовленные в историческом стиле. Воздушные линии электропередач, телефонной связи и Интернета перенесены в специальный футляр под проезжей частью.

Следующий этап преображения улицы – ремонт фасадов зданий, он запланирован на 2022 год.

Роман Новиков дал положительную оценку дорожным работам во всей Ульяновской области. Он также пообещал дополнительно выделить 300 млн рублей на ремонт региональных и городских дорог.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Алина Николаева

Фото администрации Ульяновска