Сегодня, 10 ноября, глава Ульяновска Дмитрий Вавилин проверил готовность управляющих компаний к зимней очистке дворов, в том числе «Аметист» – одну из крупнейших городских УК, на обслуживании которой находятся 354 многоквартирных дома.

- У нас в наличии имеется девять тракторов – семь незаменимых МТЗ и два «Бобкета», есть шнекороторные ручные снегоуборщики, которые мы используем в узких местах, недоступных для техники, а также полный арсенал шанцевого инструмента. При обильных снегопадах мы арендуем дополнительные трактора, в том числе – мощные «Терексы», – доложил директор УК «Аметист» Андрей Толочко.

Для вывоза снега УК готова задействовать два КамАЗа, нанимать дополнительные самосвалы. Для борьбы с гололёдом 150 тонн реагентов расфасованы по мешкам и находятся возле мусорокамер и в подвалах жилых домов, заключен договор с МБУ «Дорремстрой» на поставку ещё 150 тонн пескосоляной смеси. Имеющиеся в штате 100 дворников будут очищать 150 дворов.

Также Дмитрий Вавилин ознакомился с ремонтной базой управляющей компании, формами взаимодействия с автовладельцами и средствами контроля.

- Эффективным способом контроля за работой спецтехники является установка на ней системы ГЛОНАСС. В режиме реального времени диспетчер со своего рабочего места, а любой мастер – со смартфона могут видеть время выезда тракторов и маршрут движения. При спорных моментах это может являться доказательством качества предоставляемых услуг. Этот метод должны применять в своей работе все управляющие компании, по меньшей мере, крупные, – отметил Дмитрий Вавилин.

Алина Николаева

Фото администрации Ульяновска