От ульяновцев ждут предложений по развитию областного центра. Такой народный опрос запустили по инициативе Главы города. Мнения жителей — основа для формирования новой стратегии развития Ульяновска, уверен Дмитрий Вавилин. Инициативы граждан старше 14 лет будут собирать до 19 сентября. До 19 сентября — на участках для голосования в выборах губернатора Ульяновской области и депутатов Государственной Думы, отдав заполненный буклет волонтерам.

— Судьба города зависит не только от административных усилий, но и от инициативы жителей, их созидательного потенциала. Именно поэтому нам так важно, чтобы как можно больше людей участвовало в формировании будущей и текущей повестки по развитию города. Их представление ο том, какими они хотят видеть Ульяновск, имеет для нас ключевое значение, — говорит Вавилин.

Предложения ульяновцев планируют учесть при формировании дальнейшего курса развития муниципалитета. Поэтому делиться советами и мнением призывают всех неравнодушных жителей. В наших силах сделать город более комфортным, уютным и еще более красивым.

Елена Скворцова