Традиционно в третье воскресенье июня отмечается День медицинского работника. 73online.ru собрал поздравления от ульяновских випов. Каждый из них поблагодарил медицинское сообщество за самоотверженную работу и спасенные жизни. Открывает череду поздравлений врио главы города Дмитрий Вавилин.

- Выражаю огромную благодарность ульяновским врачам, медицинским сестрам, лаборантам, фельдшерам, санитаркам за самоотверженный труд и преданность своей профессии! Вы - герои настоящего времени, оказавшиеся на передовой в борьбе с коронавирусной инфекцией. Нагрузка на медицинских работников сегодня колоссальна. Каждый день, не жалея себя, с честью выполняя свой долг, вы спасаете жизни людей, помогаете им. Порой делаете невозможное, чтобы сохранить здоровье наших горожан. От ваших глубоких знаний, опыта работы и неравнодушия к каждому конкретному человеку зависит здоровье всей нации.Низкий поклон вам за самоотдачу, мужество и милосердие! Крепкого здоровья, стабильности и уверенности в завтрашнем дне!

Также Вавилин поделился личной историей. Напомним, что он один из первых заразился коронавирусом и в борьбе с ним ему помогла инфекционист ЦГБ Юлия Шубина. "Когда лежал в больнице с ковидом, по-настоящему убедился, что в нашей медицине работают профессионалы. Я, как и многие, относился к этой болезни несерьезно, но ей удалось привести меня в чувство, встряхнуть. Выражаю ей огромную благодарность за ее труд", - рассказывает Вавилин.

Анастасия Турович

Елена Скворцова