Сегодня, 9 ноября, глава Ульяновска Дмитрий Вавилин работает вместе с делегацией из столицы Мордовии, которую возглавляет глава городского округа Саранск Игорь Асабин. В планах – посещение муниципальных учреждений сферы городского хозяйства для обмена опытом.

- На примере МБУ «Дорремстрой» обсудили возможности повышения качества очистки улиц от снега, применения реагентов, использования спецтехники и координации её работы. Игорь Юрьевич положительно отозвался о широком использовании в Ульяновске реагента «Экосол» для борьбы с гололедицей. Также власти Саранска намерены перенять наш опыт по закупке в лизинг дорожной техники, - рассказал Вавилин.

Также делегация из столицы Мордовии планирует осмотреть ПАТП-1, которое ульяновские власти намерены сделать лидером городских автобусных перевозок.

Кроме этого гости посетят Центр организации дорожного движения, очистные сооружения канализации Правобережья и познакомятся с работой Городского центра по благоустройству и озеленению, который к праздникам поставляет в Саранск большие объёмы цветов.

Алина Николаева

Фото администрации Ульяновска