Дорожные службы Ульяновска усиливают расчистку внутриквартальных проездов. Для этого по поручению главы города Дмитрия Вавилина в каждый район будет ежедневно направляться по две единицы спецтехники МБУ «Дорремстрой».

В первую очередь будут расчищаться подходы и подъезды к объектам социальной сферы. Также Вавилин поручил нарастить темпы по вывозу снега. Для этого управлению дорожного хозяйства и транспорта необходимо активизировать работу по заключению договоров на привлечение дополнительной техники.

- За минувшую ночь с Московского шоссе, улиц Железной Дивизии, Федерации, Бебеля, Дмитрия Ульянова, Спасской, Дворцовой, Ленина и Кузнецова, из переулков Молочного и Пожарного вывезено 266 самосвалов снега. Всего на дорогах работали 92 единицы техники, - сообщил начальник управления дорожного хозяйства и транспорта Валерий Художидков.

Днём 20 января на дороги Ульяновска вышло 69 единиц спецтехники «Дорремстроя». Вывоз снега запланирован с Московского шоссе, проспекта 50-летия ВЛКСМ, улиц Минаева, Рябикова, Генерала Табакина, Репина, Скочилова и Архитектора Шодэ, бульвара Архитекторов и площади 30-летия Победы.

Алина Николаева

Фото администрации Ульяновска