Глава Ульяновска Дмитрий Вавилин сообщил в соцсетях, что темпы ремонта по нацпроекту "Безопасные и качественные дороги" отстают от графика.

— Уже середина сентября, а сроки по ряду объектов нарушены. Поручил начальнику управления дорожного хозяйства и транспорта Валерию Художидкову безжалостно штрафовать подрядчиков за отклонения от обязательств по муниципальным контрактам, чтобы они не чувствовали себя безнаказанными, — сообщил Вавилин.

Как пояснил мэр, помимо первых контрактов на ремонт 19 участков дорог подрядчики набрали себе новые объекты ремонта, направляя туда рабочих и технику с еще незавершенных участков. По второй серии контрактов выполняется фрезерование Красноармейской, Рылеева и ряду других улиц. На некоторых участках приступили к асфальтированию, которое будет вестись в форсированном режиме. "В итоге мы можем получить совсем не те результаты, которые ожидаем. Такое недопустимо!", — отмечает Вавилин.

Температура воздуха понижается, поэтому поставщики асфальта должны применять соответствующие добавки. Это будут строго контролировать.

Андрей Семёнов