В ульяновском микрорайоне «Юго-Западном» будут возводить здание начальной школы Губернаторского лицея №100 и решать транспортную проблему.

Об этом глава города Дмитрий Вавилин написал на своей странице в соцсети. Он также добавил, что планируемое строительство поликлиники на перекрестке улиц Ефремова и Шигаева позволит значительно снизить нагрузку с поликлиники №4 на улице Камышинской.

Вавилин напомнил, что вчера, 29 декабря, губернатор Алексей Русских вручил ключи от новых квартир десяти семьям, которые живут в аварийном доме №5 по улице Стасова.

- Совсем скоро они переедут в комфортабельное жильё на бульваре Знаний в «Юго-Западном» и улице Краснопролетарской на Нижней террасе. Вопрос перевода детей в детские сады и школы по новому месту жительства беру на свой личный контроль, - сообщил Дмитрий Вавилин.

Он также рассказал, что темпы переселения граждан из аварийного жилья в Ульяновске увеличены. Это стало возможным благодаря большой финансовой поддержке из федерального и регионального бюджетов. В 2022 году на эти цели будет направлено около 350 миллионов рублей.

- Благодаря этому мы сможем досрочно завершить программу. В ближайшие два года мы переселим из аварийного жилья 419 жителей девяти домов, - отметил глава города.

Алина Николаева