Врио главы Ульяновска Дмитрий Вавилин вчера, 14 июля, вместе с городскими парламентариями встретился с жителями села Лаишевка. Утвердили, что в первую очередь необходимо обеспечить поселок надёжным водоснабжением.

- Поднимался целый ряд других вопросов, однако, подавляющее большинство местных жителей просили организовать бесперебойную подачу воды. Это давняя проблема Лаишевки, которая существует с советских времён. Выход – в строительстве четырёхкилометрового участка сети холодного водоснабжения диаметром 315 мм. Он соединит водовод, проходящий около проспекта Нариманова, с селом, одновременно обеспечив стабильную подачу холодной воды в Каменку, Подгородную Каменку и Протопоповку, - рассказал Вавилин.

Он также отметил, что определённые сложности, в том числе технического характера: водопровод придётся тянуть методом прокола под двумя трассами, а также дюкером через Свиягу.

- Уверен, все эти задачи наши специалисты решат в отведённые сроки и уже в сентябре населённые пункты пригородной зоны Ленинского района получат бесперебойное водоснабжение, - заявил Дмитрий Вавилин.

Алина Николаева

Фото администрации Ульяновска