Глава Ульяновска Дмитрий Вавилин начал серию отчётов перед горожанами по итогам года работы. Первая встреча прошла вчера, 14 июля, в ДК «Руслан», куда пришли в основном жители Нового города.

Вавилин сообщил, что в прошлом году в Новом городе введено в строй более 146 тысяч квадратных метров жилья. Решается проблема с достройкой жилых домов в комплексе «Волжские кварталы». В 2024-2028 годах планируется возведение двух современных детсадов и школы.

На базе Инженерного губернаторского лицея №102 и школы №72 откроют инженерные классы по профилю авиастроения. Начинается капитальный ремонт спортшкол №9 и «Фаворит» на бульваре Новосондецком, фасад бассейна «Юность», а также строительство Центра спортивной борьбы.

Завершён капремонт ДШИ №10, перед ДК «Руслан» начало деятельность креативное пространство «Точка притяжения», открыто два Центра активного долголетия. В планах строительство продолжения проспекта Ленинского Комсомола, устройство заездных карманов, парковки, ремонт перекрёстков и подходов к поликлинике №5.

Формат встречи предполагал не только отчет, но и прямой диалог с жителями.

- А это возможность услышать о проблемах отдельных территорий, конкретных людей. Большая часть вопросов традиционно касаются городского хозяйства: благоустройство скверов и аллей, ремонт уличного освещения, внутриквартальных проездов и дворов, установка и ремонт детских площадок. Всего поступило более 90 обращений. Каждый вопрос обязательно доведем до решения, – отметил Дмитрий Вавилин.

Алина Николаева

Фото администрации Ульяновска