Сегодня, 19 мая, глава Ульяновска Дмитрий Вавилин и заместитель губернатора Игорь Эдель проверили, как продвигаются работы на объектах федерального Сабантуя, который пройдёт на ульяновском ипподроме 17 - 18 июня.

Как отметил Вавилин, здание ипподрома заметно преображается: настелены полы, оштукатурены помещения, заменена электрика, начат монтаж светильников и ремонт трибун, вставлены новые пластиковые окна, постелена новая кровля.

- Впоследствии здесь будет создана полноценная конно-спортивная школа, которая станет ещё одной точкой притяжения горожан. Поэтому на ипподроме строятся две современные конюшни на 20 лошадей каждая, с помещениями для корма, сбруи, а также амуниции жокеев. У первой уже практически готов корпус, у второй – каркас. В перспективе все старые конюшни здесь должны быть заменены, а проезды между ними выполнены твёрдым основанием, - сообщил Дмитрий Вавилин.

Он также добавил, что на улице Ипподромной продолжается расширение проезжей части, уложено 70% нижнего, выравнивающего слоя асфальтобетона, устанавливается новый бордкамень и поребрик, отсыпается щебнем основание будущего тротуара. Завершается монтаж системы уличного освещения, сносят аварийные деревья и вырубают поросль.

Алина Николаева

Фото администрации Ульяновска