Глава Ульяновска Дмитрий Вавилин намерен в ближайшие два года привести в порядок все городские спортивные школы. Об этом он сообщил на своих страницах в соцсетях.

Вавилин отметил, что нНа протяжении многих лет большинство ульяновских учреждений спорта оставалось без должного внимания. Помещения зданий, построенных в советские времена, заметно износились и требовали ремонта.

В этом году удалось обновить сразу девять спортивных школ. Дмитрий Вавилин побывал в одной из них - это «Фаворит» на бульваре Новосондецком.

Здесь отремонтированы кровля, входная группа, спортивный зал, раздевалки, установлено дополнительное уличное освещение, выделены средства на организацию безопасности.

Градоначальник пообщался с воспитанниками школы. Ребята отмечают, что заниматься стало гораздо комфортнее и интереснее - Если мы хотим растить здоровых, уверенных в своих силах детей, то нужно с самого раннего детства приобщать их к физической культуре. А для этого мы должны создать все необходимые для этого условия, - считает Вавилин.

Алина Николаева

Фото и видео со страницы Дмитрия Вавилина