На берегах Волги и Свияги необходимо заняться обустройством современных, цивилизованных мест отдыха, обустроить ещё три новых пляжа. Об этом на своей странице в соцсети написал и.о. главы Ульяновска Дмитрий Вавилин.

- Ульяновск обладает исключительным преимуществом, находясь на берегах этих двух рек. Врио губернатора Алексей Русских объявил об очень важном решении – с 2022 года начать расчистку и спрямление русла Свияги. Задача городской власти – параллельно вести благоустройство прибрежных полос, направляя для этого не только бюджетные средства, но и, возможно, привлекая вложения частных инвесторов, - сообщил Вавилин.

Он также рассказал о планах на ближайшую перспективу. В следующем году планируется создать на котловане в районе посёлка Борьба, на старом Свияжском пляже на улице Минаева и на берегу Волги в Заволжье условия для комфортного и безопасного отдыха граждан.

- Сегодня здесь дежурят спасатели, организован вывоз мусора. Этого недостаточно. Мы должны организовать качественный сервис для любителей искупаться и позагорать: чистое ровное дно, шезлонги, зонтики, санузлы, душевые, кабинки для переодевания, услуги общепита, торговля прохладительными напитками и атрибутами пляжного отдыха, спортплощадки, качественные подъездные пути, налаженное транспортное сообщение, - рассказал Дмитрий Вавилин.

Он также сообщил, что в ближайшее время начнется подготовка по всем запланированным мероприятиям, чтобы в следующем году в Ульяновске вместо одного стало четыре пляжа.

- Поэтому мной даны поручения сформировать пакет документов для включения необходимых статей в бюджет 2022 года, - заявил Вавилин.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Алина Николаева

Фото администрации Ульяновска