Садоводческие товарищества, расположенные за посёлком имени Карамзина, должны войти в территорию Ульяновска. Об этом заявил врио главы города Дмитрий Вавилин.

Это необходимо сделать, считает Вавилин, чтобы администрация Ульяновска и другие органы власти смогли оказывать местным садоводам необходимую помощь.

Речь идет о СНТ «Парус», «Рассвет», «Рябинка», «Яблонька», «Белый Ключ-1», «Белый Ключ-2», «Прогресс», «Солнышко», «Плодовое» и других.

- Здесь более трех тысяч участков, на которых может находиться порядка 10 тысяч человек – целый микрорайон. Все они – жители Ульяновска, а территория относится к Новоульяновску, то есть к другому муниципальному образованию. Дал поручение юридической службе проработать данный вопрос. Уверен, что в этом начинании нас поддержит врио губернатора Алексей Русских и руководство Новоульяновска, - сообщил Дмитрий Вавилин.

По его мнению, реализация этого проекта позволит городским властям эффективнее решать вопросы ремонта и содержания подъездных дорог, транспортного обслуживания, водо- и электроснабжения садовых участков, безопасности и многие другие.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Алина Николаева

Фото администрации Ульяновска