Сегодня на утреннем штабе по развитию города глава Ульяновска Дмитрий Вавилин заявил, что есть проблема с очисткой кровель от сосулек и снега, с очисткой остановок - порядка 20% павильонов еще не очищено. Страдает также частный сектор, не вывозится снег с автомагистралей, нужно расширять проезжую часть.

Для решения проблем сегодня будет привлечена дополнительная техника, чтобы в максимально сжатые сроки привести город в порядок. Он отметил, что по прогнозу погоды в четверг грядет очередной снегопад, поэтому он дал дорожникам два дня, чтобы успеть ликвидировать последствия предыдущего снегопада.

- Все мы видим сегодня, в каких условиях осуществляется жизнедеятельность Ульяновска. Последствия обильных снегопадов до сих пор у нас не устранены, работы для коммунальных служб реально очень много. Сегодня все коммунальные службы работают в круглосуточном режиме усиленными сменами, но мы понимаем, что выпала по большому счету месячная норма одномоментно. Поэтому на этой неделе последствия нам предстоит еще полностью ликвидировать, - сказал Вавилин.

Дарья Гордеева