По прогнозам синоптиков, в течение всего дня в Ульяновске будет идти дождь. В связи глава города Дмитрий Вавилин поручил руководителям дорожных ведомств усилить работу по очистке ливнёвок.

Как сообщил мэр, специалисты работают с трёх часов ночи. «Дорремстрой» сформировал 11 бригад, которые прочищают ливнеприёмные решётки по всему городу. «Дождь пошёл с полуночи, он не сильный, но затяжной. Основную проблему создаёт листва и мусор, от которых приходится вручную освобождать ливнеприёмные решётки», — объясняет мэр.

С помощью илососов откачивают воду с заниженных участков, не имеющих систем водоотвода. Вавилин поручил зарезервировать для очистки системы ливневой канализации технику МУП «Ульяновскводоканал», а также держать на постоянном контроле ситуацию с возможными подтоплениями улиц

Особое внимание — улицам Варейкиса, Репина, Станкостроителей, Октябрьской, Ростовской (где сейчас запущена откачивающая станция), Аблукова, переулку Молочный и другим участкам, где во время дождей бывает скопление воды.

Сообщить о подтоплениях ульяновцы могут в диспетчерскую службу МБУ «Дорремстрой» по телефонам: 75-81-93, 35-40-78 (Правобережье) и 25-04-05 (Заволжье).

Андрей Семёнов