Секретарь регионального отделения партии "Единая Россия", первый вице-спикер Заксобрания и руководитель фракции "медведей" в парламенте Василий Гвоздев готов обсудить с читателями 73online.ru политическую обстановку в Ульяновской области, без популизма рассказать о векторах развития "ЕР", планах и предварительных результатах.

В октябре 2018 года, сразу после своего назначения на пост секретаря, Василий Гвоздев провел свою первую пресс-конференцию в новом статусе, пригласив местные СМИ на деловой завтрак. Он сходу заявил о том, что реготделение "Единой России" ждет перезагрузка. По его словам, одна из главных задач сейчас - укрепить репутацию партии, которую серьезно подмочили результаты сентябрьских выборов. Прежде всего в "ЕР" планировали принципиально по-новому работать со СМИ и блогосферой.

На вопрос корреспондента 73online.ru, почему "Единая Россия" проиграла выборы в регионе, г-н Гвоздев не стал уходить от ответа и признал, что результаты голосования действительно можно считать пораженческими.

Кроме того, по мнению Гвоздева, депутаты от "ЕР", а их в области более 1200 человек, "должны выходить на площадки с конфликтной начинкой, чтобы выйти из собственной зоны комфорта и работать с населением".

Что уже удалось сделать за полгода на посту секретаря реготделения? Какие у партии планы на ближайшие избирательные кампании в регионе? Есть ли кадровый резерв и насколько велико желание партийцев присутствовать в органах представительной власти?

Эти темы мы осветим в беседе с лидером ульяновских единороссов Василием Гвоздевым. Вопросы, пожелания и сообщения вы можете оставлять в комментариях к этому анонсу или присылать на электронный адрес info@73online.ru вплоть до 8 апреля. Ответы мы планируем опубликовать 15 апреля.