Астрологи предупреждают, что на первой неделе 2024 года представителям многих знаков зодиака придется балансировать где-то между прошлым и настоящим, отпуская часть людей из своей жизни и возвращая некоторых. Для кого-то новая неделя станет хорошим временем, чтобы покопаться в себе и своих чувствах, а для других - поработать над своей излишней импульсивностью. При этом одним звезды советуют отдохнуть и похвалить себя за долгую и напряженную работу, а другим уверенно твердят: еще не время расслабляться!

ОВЕН

Вам нужно принять неизбежность многих вещей - событий, ситуаций, стечений обстоятельств и перестать бороться с тем, что сложно или невозможно изменить. Вы зачастую слишком много энергетических ресурсов тратите на бесполезную борьбу, когда лучше отпустить ситуацию и понаблюдать за происходящим со стороны.

ТЕЛЕЦ

Новая неделя разделит вашу жизнь на до и после: вам предстоит принятие морально тяжелого решения, также придется вычеркнуть некоторых людей из своей жизни, что нужно было сделать давно, но вы все не могли решиться, но сейчас откладывать уже некуда.

БЛИЗНЕЦЫ

Грядущая неделя будет богатой на впечатления - звезды советуют вам посетить новые места, особенно культурные, собрать друзей и сходить на вечеринку, повеселиться, отпустить свою серьезность. Иногда стоит довериться судьбе и просто наслаждаться происходящим.

РАК

Вы познакомитесь с новыми людьми и вернете в свою жизнь одного человека из прошлого, точнее, он сам появится нежданно-негаданно, а вы и не будете против этого. Вас также ждет несколько свиданий. Не все пройдут удачно, но по итогу вам необходимо будет сделать несколько важных выводов относительно своего отношения к противоположному полу и своего поведения. Это пойдет вам на пользу!

ЛЕВ

Вам стоит серьезно подумать над несколькими ситуациями, которые произошли в вашей жизни - не во всем вы были справедливы и где-то излишне ребячливы. Переосмыслите некоторые конфликты с вашим окружением, даже, на первый взгляд, незначительные. В последнее время вы бываете излишне раздражительны, это сказывается на вашем общении и другими людьми. Возможно, перед кем-то вам стоит извиниться.

ДЕВА

Вокруг вас кипят страсти и тлеют пожары влюбленности. Вы слишком запутались в своих чувствах и вам необходимо время побыть в одиночестве и с холодной головой. Звезды рекомендуют вам отложить все свидания на потом. И даже если сейчас вы думаете, что упускать шанс не стоит, поверьте, ваше от вас никогда не уйдет и небольшая пауза лишь поможет вам отсеять тех, кто вам не подходит.

ВЕСЫ

Самое время взять отпуск и отправиться в путешествие. Вы очень много работали и очень долго откладывали долгожданные дни ничего не делания. Да-да, никакого активного отдыха и экскурсий (может быть только чуть-чуть)! Вам показано лежать где-нибудь у моря, слушать шум волн и греться на солнце. После такой перезагрузки ваша продуктивность повысится в разы.

СКОРПИОН

Думайте прежде чем что-то сказать. Вы в последнее время крайне импульсивны и на грядущей неделе звезды пока вам не пророчат серьезных перемен. Вам нужно учиться обуздывать свои эмоции. В этом хорошо может помочь спорт, йога, медитации. А еще рядом с вами есть человек, способный отвлечь вас от всех грустных мыслей, правда, вы с ним пока не знакомы, но очень скоро вы все поймете...

СТРЕЛЕЦ

Если бы можно было сбежать от всего, что происходит в вашей жизни, от всех насущных проблем в необитаемый остров, вы бы отправились туда не задумываясь, даже не собирая чемодан. Вы устали, запутались и будто стоите на развилке нескольких дорог. Новая неделя не будет легче, но звезды советуют взять всю волю в кулак и начать решать проблемы. От одних переживаний ничего, к сожалению, не поменяется. А фортуна любит усердных. Как только вы разберете беспорядок в своей жизни, начнется белая полоса!

КОЗЕРОГ

Вы копите обиду и злость на некоторых людей, которые вас серьезно задели. Так делать не стоит, это не пойдет никому на пользу, ведь в порыве гнева вы можете быть довольно жестоки и мстительны. Эти негативные эмоции нарушают ваше эмоциональное состояние в первую очередь. К тому же нанесенный вам урон этими людьми на самом деле гораздо меньше, чем могут принести им ваши ответные действия. Не играйте с судьбой, лучше отпустите. Вам ваше благоразумие еще аукнется в будущем.

ВОДОЛЕЙ

На новой неделе будьте осторожны в дороге - в общественном транспорте, в такси, в своем авто. Будьте внимательнее, чем обычно. Также стоит отказаться от спонтанных поездок, лучше все продумывайте и планируйте. Еще вам стоит быть осторожнее с деньгами и быть более внимательным к своим тратам. При этом финансовая сторона вашей жизни на грядущей неделе будет крайне хороша - появится внезапная прибавка к вашему доходу.

РЫБЫ

Вам стоит побыть немного в одиночестве, уж слишком многолюдно было в последние недели. Несмотря на то, что вся эта суета вас зарядила, очень скоро вы можете перегореть, поэтому звезды просят вас сыграть на опережение и перестраховаться. Сделайте на рабочей неделе себе график поспокойнее и проведите выходные в домашней уютной атмосфере.