Администрация города сообщает о фактах небрежного отношения к школьному имуществу. В трех ульяновских школах – 15, 35 и 38 – перед началом нового учебного года неизвестные повредили уличные тренажеры и оборудование спортивных площадок.

В школе №15 в Ленинском районе летом установили новые сетки на кольцах для игры в баскетбол. Не прошло и трех месяцев, как кто-то их порвал. Еще большой проблемой стали владельцы домашних животных, которые для выгула питомцев используют местный хоккейный корт. Зная о наличии камер наружного наблюдения, установленных на здании школы, недобросовестные хозяева выламывают деревянные доски из ограждения площадки и запускают туда собак, а сами прогуливаются за ее периметром.

За неделю на территории спортивной площадки лицея №38 в Ленинском районе неизвестные погнули все металлические баскетбольные кольца. Администрация школы намерена обратиться в полицию.

В школе № 35 в Засвияжье два года назад были установлены уличные тренажеры. К сегодняшнему дню почти все они в непотребном виде. Вандалы каждую неделю рвут сетки на футбольных воротах.

Заместитель главы Ульяновска Инна Митрофанова призывает горожан не оставаться в стороне от общих проблем: «Серьезные бюджетные средства направляются на обновление социальной инфраструктуры для комфорта и безопасности детей. Проводится большая работа по оборудованию спортивных объектов в шаговой доступности. К сожалению, горожане проявляют равнодушие, не реагируют на поступки детей и подростков. Ульяновск – наш общий дом, который нам с вами, жители, нужно хранить. Так может быть стоит все же нам начать с себя? Постараться сделать что-то своими руками, чтобы наш город стал ещё уютнее».

Фото Администрации города Ульяновска