Советником губернатора на общественных началах по вопросам цифрового и технологического развития назначен генеральный директор Центра кластерного развития Ульяновской области Вадим Павлов.

- Я благодарен губернатору за оказанное доверие и предложение стать советником. Сегодня развитие цифровой экономики определяет не только уровень благосостояния общества, но и конкурентоспособность России. Одна из первостепенных задач в должности советника губернатора – работа над созданием условий, обеспечивающих высокие темпы роста экономики региона. Основа этого роста – осуществление ускоренного технологического развития Ульяновской области за счет развития человеческого капитала, стимулирования технологического предпринимательства и повышения инвестиционной привлекательности региона. В числе важных задач также формирование предложений по созданию нормативной базы и инструментов господдержки, подготовка кадров для цифровой экономики, - сказал Вадим Павлов.

Справка 73онлайн

Вадим Павлов родился 19 июня 1975 года в республике Татарстан. В 1998 году работал экономистом в Средневолжском научном центре. С 1998 по 1999 год являлся Исполнительным директором Ульяновского городского фонда поддержки малого предпринимательства.

С 1999 по 2011 год занимал руководящие должности в сфере телекоммуникаций и консалтинга. С 2008 по 2009 год успешно окончил Президентскую программу подготовки управленческих кадров «Менеджмент в малом и среднем бизнесе». В 2010 году прошел стажировку в Германии. В 2011 году назначен директором Департамента целевых программ и приоритетных национальных проектов Министерства экономики Ульяновской области.

С 2012 по 2014 год занимал должность заместителя министра экономики. В настоящее время гендиректор Центра кластерного развития.