На днях руководитель фонда «Дари добро» Ольга Солодовникова обратилась к ульяновцам с просьбой помочь телефонами с зарядными устройствами. В них очень нуждались беженцы из Мариуполя.

— В основном это пожилые люди, поэтому модель телефона может быть любая, чем проще, тем лучше, главное, чтобы аппарат работал! Ну и зарядка чтобы тоже была. Многие люди попали к нам без личных вещей и без средств связи. Не могут ни сообщить близким о себе, что живы, ни узнать о состоянии родственников, — рассказала Ольга.

Сегодня руководитель фонда сообщила, что телефонами беженцы укомплектованы: «Спасибо огромное Вадиму Борисовичу Харлову, что в кратчайшие сроки закупил необходимое количество телефонов и передал их нам».

В настоящий момент беженцам нужна мужская и женская одежда больших размеров — от 48 размера и больше. Есть потребность в женских халатах и спортивных костюмах, нижнем белье и носках любых размеров (обязательно новых).

Одежду можно принести в пункты сбора по адресам:

Ульяновск, ул. Ленина, д. 146 (с 8.00 до 22.00 часов, без выходных), ул. Льва Толстого, 58 (с 09:00 до 17:00, воскресенье выходной).

Справки по телефону: 8(8422) 727-728 с 8.00 до 22.00.

Арина Майорова