В Ульяновской области 29 октября пройдёт профилактическая акция «СТОП ИНСУЛЬТ!». Она стартует в 10.00 в торговом центре «Ветер», расположенный по адресу: улица Врача Михайлова, д. 32.

Посетители ТЦ смогут измерить уровень артериального давления, пройти обследование на пульсоксиметре и смокелайзере, а также получить консультацию врача-терапевта Центра здоровья ЦГКБ.

В 12.00 специалисты городской поликлиники №5 в торговом центре «Рим» (пр-т Генерала Тюленева, 2Б) организуют «площадку здоровья». Все желающие смогут измерить давление, массу тела и получить информационный материал о здоровом образе жизни.

В 13.00 в ТРЦ «Лидер» (пр-т Ульяновский, 14) посетители смогут проконсультироваться с врачом-кардиологом городской больницы №1. О профилактике инсульта и симптомах расскажут специалисты Центра здоровья «Перспектива».

В правобережье Ульяновска в это же время по маршруту №22 проедет «трамвай здоровья», пассажиры которого получат листовки и буклеты о факторах риска сердечно-сосудистых заболеваний, магниты о первых симптомах инсульта, а также дневники самоконтроля артериального давления и пульса.

Фото: 2gis.ru