Инспекторы эконадзора регионального минприроды привлекли к административной ответственности ООО «ДИОдорс» за выброс веществ в атмосферный воздух без устройства для очистки газов (ч.3 ст. 8.21 КоАП РФ), а также за то, что компания не поставила объект, оказывающий негативное воздействие на окружающую среду, на государственный учет (ст. 8.46). На организацию наложен штраф.

Кроме того, по тем же нарушениям составлены протоколы об административных правонарушениях в отношении СТО «Автомода». Оба предприятия расположены в Заволжском районе Ульяновска - в промышленной зоне и в ГСК Нового города.

- Контрольно-надзорные мероприятия в сфере охраны атмосферного воздуха продолжаются. Также активно подключаются к работе общественные инспекторы, которые имеют право фиксировать нарушения, составлять соответствующие акты и направлять их в адрес минприроды, сотрудники которого анализируют полученную информацию и при выявлении правонарушений привлекают виновных к административной ответственности, - прокомментировал министр природы и цикличной экономики Дмитрий Фёдоров.

Фото: минприроды