В Ульяновске привлекли к административной ответственности ещё одного нарушителя природоохранного законодательства. Оштрафован индивидуальный предприниматель, владеющий магазином автозапчастей, который находится на проезде Сиреневом в Заволжье.

Инспекторы эконадзора регионального минприроды во время проверок установили, что этот предприниматель имеет разрешение на выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух, выданное уполномоченным органом. Однако объект, оказывающий негативное воздействие на окружающую среду, не поставлен на государственный учет.

- Это является нарушением положений части 1 статьи 69.2 Федерального закона от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды». В результате нарушитель был привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей, - сообщает пресс-служба минприроды.

Также сообщается, что рейдовые мероприятия проводятся как по графику, так и по сообщениям жителей. В данном случае была отработка информации, поступившей от неравнодушных горожан.

Фото: минприроды